Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Ninja Kamui em português
ele terá sua vingança.

Ninja Kamui

Ninja Kamui: Red Vendetta

Sobre a história

Segunda temporada de Ninja Kamui.

Ninja 20%
13/13
episódios no ar.
3k
pessoas acompanham Ninja Kamui na AniList · 27 favoritos.

Episódios · 13/13 exibidos

1
Episódio 1 - Ninja Kamui
Episódio 1
11 de fev de 2024·23 min·8.8
Joe Logan mora no subúrbio com sua esposa e filho. Uma noite a sua casa é atacada por uma gangue de ladrões. Joe acorda em um hospital onde é visitado pelos agentes Mike e Emma do FBI. Eles pedem sua ajuda na investigação.
2
Episódio 2 - Ninja Kamui
Episódio 2
18 de fev de 2024·24 min·8.8
Higan, ex-Joe Logan, interroga o chefe ninja em uma casa abandonada.
3
Episódio 3 - Ninja Kamui
Episódio 3
25 de fev de 2024·24 min·6.7
Yamaji responde as perguntas de um de seus tenentes chamado Lil.
4
Episódio 4 - Ninja Kamui
Episódio 4
03 de mar de 2024·24 min·7
O misterioso benfeitor avisa Higan que é impossível ele se infiltrar na cidade de AUZA sem qualquer ajuda. Enquanto isso, Mike e Emma saem do acidente com ferimentos leves e retomam a investigação sobre AUZA e os ninjas.
5
Episódio 5 - Ninja Kamui
Episódio 5
10 de mar de 2024·24 min·6.7
Continuando sua investigação sobre os ninjas, Mike usa informações de Emma para rastrear Jason. Ele tem uma vingança contra AUZA e concorda em ajudar a Mike rackeando um dos seus sites.
6
Episódio 6 - Ninja Kamui
Episódio 6
17 de mar de 2024·24 min·6.7
Aska resgata Higan dos escombros e trata seus ferimentos. Acontece que Aska é Emma, uma ninja que não só foi enviada para se infiltrar no escalão do FBI, mas também foi a misteriosa benfeitora que ajudou Higan.
7
Episódio 7 - Ninja Kamui
Episódio 7
24 de mar de 2024·24 min·6.3
Higan consegue se unir com Gusoku Gear, conhecido como "Kamui", e usa seu poder para derrotar a Lil. Ele envia a cabeça mutilada de Lil para a sede de AUZA como um aviso de sua intenção em acabar com a organização.
8
Episódio 8 - Ninja Kamui
Episódio 8
31 de mar de 2024·24 min·7.9
Joseph sonha em assumir o controle total da infraestrutura energética do país e tem usado a organização ninja de Yamaji como o seu exército privado.

Avaliações da comunidade

27 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Ninja Kamui tem quantos episódios?
A série Ninja Kamui tem 13 episódios em uma temporada.
?Onde assistir Ninja Kamui online?
Você pode assistir Ninja Kamui oficialmente em serviços como HBO Max, HBO Max Amazon Channel. A disponibilidade por região e os idiomas (legendado/dublado) variam conforme a plataforma — confira os links oficiais abaixo.
?Ninja Kamui terá segunda temporada?
Ninja Kamui está atualmente em produção — há grandes chances de uma nova temporada ser lançada. Acompanhe as novidades aqui no Super Animes.
?Qual estúdio fez o anime Ninja Kamui?
Ninja Kamui foi produzido por Adult Swim, Sola Entertainment.
?Ninja Kamui é baseado em quê?
Ninja Kamui é baseado em original, conhecido no Japão como Ninja Kamui: Red Vendetta. A obra resume seu espírito com a frase "ele terá sua vingança.".

Se você gostou, assista também