Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime WONDER EGG PRIORITY: My Priority em português

WONDER EGG PRIORITY: My Priority

2021
Wonder Egg Priority: Tokubetsu-hen

Sobre a história

Episódio especial concluindo a história de Wonder Egg Priority.

Elenco Principalmente Feminino 90%Protagonista Feminina 90%Suicídio 82%Fantasia Urbana 80%Urbano 80%Maioridade 71%Principalmente elenco adolescente 70%Terror Corporal 62%Intimidação 60%Isekai 60%Escola 55%Ídolo 26%Transgênero 20%
★ 5
nota média ponderada · Ação · Drama · CloverWorks · baseado em original
66k
pessoas acompanham WONDER EGG PRIORITY: My Priority na AniList · 513 favoritos.

Personagens principais

Ai Ooto
Ai Ooto大戸アイ
Idade: 14FemininoProtagonista

Uma menina que tem heterocromia bem distinta e por isso sofre bullying na escola. Devido a um determinado evento, ela está temporariamente fora da escola. Ela é uma garota muito introvertida que passa muito tempo sozinha, é muito protetora quando se trata de pessoas de quem gosta

Rika Kawai
Rika Kawai川井リカ
Idade: 14-15FemininoProtagonista

Uma garota que não hesita em dizer o que pensa, mesmo para pessoas que acabou de conhecer.

Momoe Sawaki
Momoe Sawaki沢木桃恵
Idade: 14FemininoProtagonista

Uma garota que tem uma marca de beleza muito distinta e um corpo esguio. Muitas vezes ela é confundida com um homem e é popular entre as meninas.

Neiru Aonuma
Neiru Aonuma青沼ねいる
Idade: 14FemininoProtagonista

Uma garota que tem olhos verdes e tranças bem distintas. Ela é muito quieta e quieta na maioria das vezes, se ama e não toma iniciativa de conhecer pessoas. Pelo contrário, ela evita o contato com as pessoas. Ela confessa a Ai seu objetivo, salvar sua irmã, por cuja morte ela se

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

DIREÇÃO
Yuuta Yamazaki山崎雄太
CRIAÇÃO
Shinji Nojima野島伸司
DESIGN DE PERSONAGENS
Saki Takahashi 高橋沙妃
DIREÇÃO DE FOTOGRAFIA
Takeo Ogiwara荻原猛夫
DIREÇÃO DE SOM
Akiko Fujita藤田亜紀子
DIREÇÃO DE ARTE
Yuuki Funagakure船隠雄貴
EDIÇÃO
Daisuke Hiraki平木大輔

Avaliações da comunidade

513 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?WONDER EGG PRIORITY: My Priority tem quantos episódios?
WONDER EGG PRIORITY: My Priority é um especial ou filme com um único episódio de 47 minutos.
?Onde assistir WONDER EGG PRIORITY: My Priority online?
Você pode assistir WONDER EGG PRIORITY: My Priority oficialmente pelo Crunchyroll. A disponibilidade por região e os idiomas (legendado/dublado) variam conforme a plataforma — confira os links oficiais abaixo.
?WONDER EGG PRIORITY: My Priority terá segunda temporada?
WONDER EGG PRIORITY: My Priority foi encerrada em 30 de jun de 2021 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de WONDER EGG PRIORITY: My Priority?
O elenco de voz (seiyuu) principal de WONDER EGG PRIORITY: My Priority é formado por Kanata Aikawa (voz de Ai Ooto), Shuka Saitou (voz de Rika Kawai), Hinaki Yano (voz de Momoe Sawaki), Tomori Kusunoki (voz de Neiru Aonuma), e Azusa Tadokoro (voz de Koito Nagase), entre outros 13 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?WONDER EGG PRIORITY: My Priority vale a pena assistir?
WONDER EGG PRIORITY: My Priority tem nota 5/10 com base em 513 avaliações no TMDB e 513 favoritos na AniList. A série possui avaliações divididas. Recomendamos ler opiniões antes de começar.
?Qual estúdio fez o anime WONDER EGG PRIORITY: My Priority?
WONDER EGG PRIORITY: My Priority foi animado pelo estúdio CloverWorks, com produção de Aniplex, Nippon Television Network, com estreia na temporada de Primavera 2021 (2021).
?WONDER EGG PRIORITY: My Priority é baseado em quê?
WONDER EGG PRIORITY: My Priority é baseado em original, conhecido no Japão como Wonder Egg Priority: Tokubetsu-hen. Entre os temas centrais da história estão elenco principalmente feminino, protagonista feminina, suicídio, fantasia urbana.

Se você gostou, assista também