Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Tiger & Bunny Pilot em português

Tiger & Bunny Pilot

2011
TIGER & BUNNY Pilot
5.81 episódios·2 minAçãoComédia

Sobre a história

O episódio piloto de Tiger & Bunny lançado no primeiro volume de DVD e BD.

Super-herói 79%Henshin 79%Tokusatsu 79%Superpoder 50%
★ 5.8
nota média ponderada · Ação · Comédia · baseado em original
3k
pessoas acompanham Tiger & Bunny Pilot na AniList · 10 favoritos.

Avaliações da comunidade

10 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Tiger & Bunny Pilot tem quantos episódios?
Tiger & Bunny Pilot é um especial ou filme com um único episódio de 2 minutos.
?Onde assistir Tiger & Bunny Pilot online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para Tiger & Bunny Pilot. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?Tiger & Bunny Pilot terá segunda temporada?
Tiger & Bunny Pilot foi encerrada em 27 de mai de 2011 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Tiger & Bunny Pilot vale a pena assistir?
Tiger & Bunny Pilot tem nota 5.8/10 com base em 10 avaliações no TMDB e 10 favoritos na AniList. A série possui avaliações divididas. Recomendamos ler opiniões antes de começar.
?Qual estúdio fez o anime Tiger & Bunny Pilot?
Tiger & Bunny Pilot foi produzido por Sunrise, com estreia na temporada de Primavera 2011 (2011).
?Tiger & Bunny Pilot é baseado em quê?
Tiger & Bunny Pilot é baseado em original, conhecido no Japão como TIGER & BUNNY Pilot. Entre os temas centrais da história estão super-herói, henshin, tokusatsu, superpoder.

Se você gostou, assista também