Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime The Master of Killing Time OVA em português

The Master of Killing Time OVA

2014
Tonari no Seki-kun OVA
7.11 episódios·13 min·Shin-Ei AnimationComédia

Sobre a história

OVA de Tonari no Seki-kun junto com o quinto volume do mangá.

Protagonista Feminina 60%Escola 50%Seinen 50%Pastelão 50%
★ 7.1
nota média ponderada · Comédia · Shin-Ei Animation · baseado em mangá
12k
pessoas acompanham The Master of Killing Time OVA na AniList · 54 favoritos.

Personagens principais

Toshinari Seki
Toshinari Seki
Protagonista

Toshinari Seki, conhecido pelo sobrenome Seki, é um dos personagens principais. Ele sempre é visto jogando em sua mesa, do intermediário ao quase impossível, embora pareça nunca estudar. Seki tem cabelo preto curto, olhos verdes e é um tanto enigmático. Ao longo do show ele raram

Rumi Yokoi
Rumi Yokoiルミ横井
FemininoProtagonista

Yokoi é uma garota que se senta ao lado de Seki-kun. Ela sempre tenta evitar os comportamentos estranhos e interessantes de Seki-kun, mas ela se preocupa com eles de qualquer maneira.

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

DIREÇÃO
Yuuji Mutouムトウユージ
CRIAÇÃO
Takuma Morishige森繁拓真
DESIGN DE PERSONAGENS
Masae Ootake大武正枝
DIREÇÃO DE SOM
Yasuyuki Urakami 浦上靖之
DIREÇÃO DE ARTE
Shinji Kawaai河合伸治

Avaliações da comunidade

54 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?The Master of Killing Time OVA tem quantos episódios?
The Master of Killing Time OVA é um especial ou filme com um único episódio de 13 minutos.
?Onde assistir The Master of Killing Time OVA online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para The Master of Killing Time OVA. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?The Master of Killing Time OVA terá segunda temporada?
The Master of Killing Time OVA foi encerrada em 04 de jan de 2014 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de The Master of Killing Time OVA?
O elenco de voz (seiyuu) principal de The Master of Killing Time OVA é formado por Hiro Shimono (voz de Toshinari Seki), e Kana Hanazawa (voz de Rumi Yokoi). Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?The Master of Killing Time OVA vale a pena assistir?
The Master of Killing Time OVA tem nota 7.1/10 com base em 54 avaliações no TMDB e 54 favoritos na AniList. Tem uma recepção mista, mas pode agradar quem gosta de comédia com essa temática.
?Qual estúdio fez o anime The Master of Killing Time OVA?
The Master of Killing Time OVA foi animado pelo estúdio Shin-Ei Animation, com produção de Media Factory, Starchild Records, com estreia na temporada de Inverno 2014 (2014).
?The Master of Killing Time OVA é baseado em quê?
The Master of Killing Time OVA é baseado em mangá, conhecido no Japão como Tonari no Seki-kun OVA. Entre os temas centrais da história estão protagonista feminina, escola, seinen, pastelão.

Se você gostou, assista também