Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Pet Life em português

Pet Life

2011
Pet Life
5.61 episódios·25 min·Mary JaneHentai

Sobre a história

Tengoro-hen Devido a uma confusão, a roupa íntima de Shizumori acaba sendo colocada no armário errado por um colega de classe após a aula de educação física. Shizumori agora tem que passar metade do dia escolar sem usar roupa íntima até que finalmente possa voltar ao vestiário. Uma vez lá, ela é surpreendida por Ozaki sentindo o cheiro de sua calcinha. Ele devolve o sutiã, mas joga o resto no chão. Quando Shizumori se abaixa para agarrá-lo, ele tira uma foto espontânea dela sem calcinha. Armado com evidências fotográficas de que ela é uma "exibicionista", ele chantageia Shizumori para fazer sexo com ele. (Fonte: hentaistream)

Seios Grandes 20%Escola 20%Desfloração 20%Chantagem 20%
★ 5.6
nota média ponderada · Hentai · Mary Jane · baseado em mangá
2k
pessoas acompanham Pet Life na AniList · 34 favoritos.

Personagens principais

Nodoka Shizumori
Nodoka Shizumori静森のどか
Protagonista
Ozaki
Ozaki尾崎
Protagonista

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

CRIAÇÃO
Terunyo Kusatsu草津てるにょ

Avaliações da comunidade

34 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Pet Life tem quantos episódios?
Pet Life é um especial ou filme com um único episódio de 25 minutos.
?Onde assistir Pet Life online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para Pet Life. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?Pet Life terá segunda temporada?
Pet Life foi encerrada em 16 de dez de 2011 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de Pet Life?
O elenco de voz (seiyuu) principal de Pet Life é formado por Tsuitachi (voz de Nodoka Shizumori), Masahiro Yamanaka (voz de Ozaki), Yui Kondou (voz de Sakura), Nanami Niisaka (voz de Iinchou), e Koushin Joubu (voz de Kazuya Mizuno), entre outros 3 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?Pet Life vale a pena assistir?
Pet Life tem nota 5.6/10 com base em 34 avaliações no TMDB e 34 favoritos na AniList. A série possui avaliações divididas. Recomendamos ler opiniões antes de começar.
?Qual estúdio fez o anime Pet Life?
Pet Life foi animado pelo estúdio Mary Jane, com estreia na temporada de Inverno 2011 (2011).
?Pet Life é baseado em quê?
Pet Life é baseado em mangá. Entre os temas centrais da história estão seios grandes, escola, desfloração, chantagem.