Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA em português

My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA

2016
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru. Zoku: Kitto, Onnanoko wa Osatou to Spice to Suteki na Nanika de Dekiteiru
7.81 episódios·24 min·feel.ComédiaRomanceSlice of Life

Sobre a história

Uma adaptação de uma história do volume 10.5 sobre Iroha Isshiki. Depois de aceitar um convite de fim de semana, Hachiman Hikigaya acompanha Iroha Isshiki pela província de Chiba para debater ideias adequadas para um encontro ideal com Hayato Hayama. Enquanto a dupla vagueia de um lugar para outro sem um plano, eles aparentemente gostam da companhia um do outro. No entanto, através destas interações diretas e sinceras, o significado por trás do que significa ser genuíno continua a intrigar Hachiman e a sua perspectiva para o futuro do Clube de Serviço Voluntário e dos seus membros. (Fonte: MAL Rewrite) Nota: Incluído com a edição limitada da demo do jogo Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru. Jogo Zoku PlayStation Vita a partir de 5pb.

Protagonista Masculino 66%Escola 60%Clube Escolar 20%Tênis de mesa 20%Principalmente elenco adolescente 20%Heterossexual 20%
★ 7.8
nota média ponderada · Comédia · Romance · feel. · baseado em light novel
72k
pessoas acompanham My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA na AniList · 824 favoritos.

Personagens principais

Iroha Isshiki
Iroha Isshiki一色いろは
Idade: 15-16FemininoProtagonista

Iroha é uma aluna do 1º ano da classe 1-C do colégio Sobu, apresentada no Volume 7.5. Hachiman a vê como uma “não fofa Komachi” ou uma “versão melhor de Sagami”. Ela age na frente de qualquer um para manter sua “aparência fofa” com a imagem de uma garota inocente a fim de manter

Hachiman Hikigaya
Hachiman Hikigaya比企谷八幡
Idade: 16-17MasculinoProtagonista

175 cm (5'9") Hachiman é o protagonista principal da história, um garoto isolado e sem amigos que é extremamente pragmático. Sua característica mais proeminente é seu conjunto de "olhos de peixe mortos". Ele acredita firmemente que "juventude" é simplesmente uma ilusão criada por

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

CRIAÇÃO
Wataru Watari渡航

Avaliações da comunidade

824 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA tem quantos episódios?
My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA é um especial ou filme com um único episódio de 24 minutos.
?Onde assistir My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA terá segunda temporada?
My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA foi encerrada em 27 de out de 2016 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA?
O elenco de voz (seiyuu) principal de My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA é formado por Ayane Sakura (voz de Iroha Isshiki), Takuya Eguchi (voz de Hachiman Hikigaya), Nao Touyama (voz de Yui Yuigahama), e Saori Hayami (voz de Yukino Yukinoshita). Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA vale a pena assistir?
My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA tem nota 7.8/10 com base em 824 avaliações no TMDB e 824 favoritos na AniList. É bem avaliada pela comunidade e considerada uma boa pedida, especialmente para quem curte comédia.
?Qual estúdio fez o anime My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA?
My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA foi animado pelo estúdio feel., com estreia na temporada de Outono 2016 (2016).
?My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA é baseado em quê?
My Teen Romantic Comedy SNAFU TOO! OVA é baseado em light novel, conhecido no Japão como Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru. Zoku: Kitto, Onnanoko wa Osatou to Spice to Suteki na Nanika de Dekiteiru. Entre os temas centrais da história estão protagonista masculino, escola, clube escolar, tênis de mesa.

Se você gostou, assista também