Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime My Girlfriend is Shobitch OVA em português

My Girlfriend is Shobitch OVA

2018
Boku no Kanojo ga Majime Sugiru Shoujo Bitch na Ken OVA
61 episódios·23 minComédiaEcchiRomance

Sobre a história

Junto com o sexto volume do mangá de edição limitada.

Escola 68%Heterossexual 60%Pastelão 53%Sátira 46%Harém Feminino 46%Nudez 46%
★ 6
nota média ponderada · Comédia · Ecchi · baseado em mangá
14k
pessoas acompanham My Girlfriend is Shobitch OVA na AniList · 133 favoritos.

Personagens principais

Shizuku Ariyama
Shizuku Ariyama有山雫
Protagonista

Shizuku é uma animada estudante do terceiro ano do ensino médio e amiga de infância de Haruka, que apenas a vê como uma irmã mais velha e, portanto, a trata como tal. No entanto, ela também recentemente se interessou romanticamente por Haruka e faz várias alusões óbvias e diverti

Akiho Kousaka
Akiho Kousaka香坂秋穂
Protagonista

Akiho é uma linda e distante estudante modelo do segundo ano do ensino médio e uma garota popular em sua classe, e o interesse amoroso de Haruka. No entanto, ela não tem absolutamente nenhuma experiência com relacionamentos íntimos e, portanto, tende a analisar demais esse assunt

Haruka Shinozaki
Haruka Shinozaki篠崎遥
Protagonista

Haruka é um garoto tímido e gentil que está no segundo ano do ensino médio. Ele é bastante popular entre as garotas de sua vizinhança, mas permanece inconsciente, ou simplesmente não está interessado, em suas inclinações românticas por ele. Ele tem fantasias sexuais, mas é tímido

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

CRIAÇÃO
Namiru Matsumoto松本ナミル

Avaliações da comunidade

133 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?My Girlfriend is Shobitch OVA tem quantos episódios?
My Girlfriend is Shobitch OVA é um especial ou filme com um único episódio de 23 minutos.
?Onde assistir My Girlfriend is Shobitch OVA online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para My Girlfriend is Shobitch OVA. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?My Girlfriend is Shobitch OVA terá segunda temporada?
My Girlfriend is Shobitch OVA foi encerrada em 26 de mar de 2018 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de My Girlfriend is Shobitch OVA?
O elenco de voz (seiyuu) principal de My Girlfriend is Shobitch OVA é formado por Larissa Tago Takeda (voz de Shizuku Ariyama), Aoi Yuuki (voz de Akiho Kousaka), Mitsuhiro Ichiki (voz de Haruka Shinozaki), Yuki Yagi (voz de Kanata Shinozaki), e Natsumi Yamada (voz de Rina Saijou), entre outros 1 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?My Girlfriend is Shobitch OVA vale a pena assistir?
My Girlfriend is Shobitch OVA tem nota 6/10 com base em 133 avaliações no TMDB e 133 favoritos na AniList. Tem uma recepção mista, mas pode agradar quem gosta de comédia com essa temática.
?My Girlfriend is Shobitch OVA é baseado em quê?
My Girlfriend is Shobitch OVA é baseado em mangá, conhecido no Japão como Boku no Kanojo ga Majime Sugiru Shoujo Bitch na Ken OVA. Entre os temas centrais da história estão escola, heterossexual, pastelão, sátira.

Se você gostou, assista também