Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? em português

Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai?

2015
Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai?
6.91 episódios·7 minMúsica

Sobre a história

Videoclipe incluído no single de estreia do Love Live! Luz do sol!! grupo de ídolos de anime Aqours.

Ídolo 80%Escola 79%Garotas fofas fazendo coisas fofas 79%Dançando 79%Elenco Principalmente Feminino 60%Principalmente elenco adolescente 60%Protagonista Feminina 60%Elenco do conjunto 60%CGI 40%
★ 6.9
nota média ponderada · Música · baseado em outro
4k
pessoas acompanham Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? na AniList · 13 favoritos.

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

DIREÇÃO DE FOTOGRAFIA
Daiki Sugiyama杉山大樹
DIREÇÃO DE SOM
Yukio Nagasaki長崎行男
PRODUÇÃO
Ryuuichi Ookubo大久保隆一 & Tadashi Hirayama平山理志
DIREÇÃO DE ARTE
Junichi Higashi東潤一
EDIÇÃO
Daisuke Imai今井大介

Avaliações da comunidade

13 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? tem quantos episódios?
Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? é um especial ou filme com um único episódio de 7 minutos.
?Onde assistir Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai?. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? terá segunda temporada?
Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? foi encerrada em 07 de out de 2015 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai??
O elenco de voz (seiyuu) principal de Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? é formado por Ai Furihata (voz de Ruby Kurosawa), Anju Inami (voz de Chika Takami), Aina Suzuki (voz de Mari Ohara), Kanako Takatsuki (voz de Hanamaru Kunikida), e Aika Kobayashi (voz de Yoshiko Tsushima), entre outros 4 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? vale a pena assistir?
Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? tem nota 6.9/10 com base em 13 avaliações no TMDB e 13 favoritos na AniList. Tem uma recepção mista, mas pode agradar quem gosta de música com essa temática.
?Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? é baseado em quê?
Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? é baseado em outro. Entre os temas centrais da história estão ídolo, escola, garotas fofas fazendo coisas fofas, dançando.

Se você gostou, assista também