Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 em português

Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3

2027
Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3
02 episódios·J.C.STAFFMecha

Sobre a história

A terceira parte de Kidou Keisatsu Patlabor EZY.

0k
pessoas acompanham Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 na AniList · 2 favoritos.

Personagens principais

Towa Kuga
Towa Kuga久我十和
Idade: 22FemininoProtagonista
Kippei Atori
Kippei Atori天鳥桔平
Idade: 23MasculinoProtagonista

Dubladores (voz original)

Ficha técnica

DIREÇÃO
Yutaka Izubuchi出渕裕
CRIAÇÃO
HEADGEARヘッドギア

Avaliações da comunidade

2 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 tem quantos episódios?
Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 ainda não estreou. A série está prevista para ter 2 episódios, com estreia em 01 de mar de 2027.
?Onde assistir Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 terá segunda temporada?
Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 está atualmente em produção — há grandes chances de uma nova temporada ser lançada. Acompanhe as novidades aqui no Super Animes.
?Quem são os dubladores de Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3?
O elenco de voz (seiyuu) principal de Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 é formado por Sumire Uesaka (voz de Towa Kuga), Kikunosuke Toya (voz de Kippei Atori), Ami Koshimizu (voz de Saki Hirata), Shigeru Chiba (voz de Shigeo Shiba), e Megumi Hayashibara (voz de Kimika Saeki), entre outros 3 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?Qual estúdio fez o anime Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3?
Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 foi animado pelo estúdio J.C.STAFF, com estreia na temporada de Inverno 2027 (2027).
?Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 é baseado em quê?
Kidou Keisatsu Patlabor EZY File 3 é baseado em original.

Se você gostou, assista também