Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Initial D BATTLE STAGE 3 em português

Initial D BATTLE STAGE 3

2021
Initial D BATTLE STAGE 3
7.11 episódios·93 min·SynergySPAçãoEsporte

Sobre a história

A terceira compilação OVA de Initial D. Desta vez apresenta todas as corridas da Quinta Etapa e da Etapa Final. Embora siga o mesmo formato das duas Battle Stages anteriores, este OVA não inclui nenhuma conversa nem novas corridas.

Carros 100%Sem diálogo 96%Protagonista Masculino 79%Seinen 66%Rurais 60%CGI 60%
★ 7.1
nota média ponderada · Ação · Esporte · SynergySP · baseado em mangá
3k
pessoas acompanham Initial D BATTLE STAGE 3 na AniList · 41 favoritos.

Personagens principais

Takumi Fujiwara
Takumi Fujiwara藤原拓海
Idade: 18MasculinoProtagonista

Toyota Sprinter Trueno GT-APEX (AE86) (cor: High Tech dois tons) Takumi Fujiwara é filho de Bunta Fujiwara, dono de uma loja de tofu em sua cidade natal, Akina. Ele raramente demonstra emoção. Seu melhor amigo é Itsuki Takeuchi, que é fã de corridas. Takumi trabalha meio período

Dubladores (voz original)

Avaliações da comunidade

41 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Initial D BATTLE STAGE 3 tem quantos episódios?
Initial D BATTLE STAGE 3 é um especial ou filme com um único episódio de 93 minutos.
?Onde assistir Initial D BATTLE STAGE 3 online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para Initial D BATTLE STAGE 3. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?Initial D BATTLE STAGE 3 terá segunda temporada?
Initial D BATTLE STAGE 3 foi encerrada em 05 de mar de 2021 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de Initial D BATTLE STAGE 3?
O elenco de voz (seiyuu) principal de Initial D BATTLE STAGE 3 é formado por Takumi Fujiwara (voz de Takumi Fujiwara), Keisuke Takahashi (voz de Keisuke Takahashi), Rin Houjo (voz de Rin Houjo), Hiroya Okuyama (voz de Hiroya Okuyama), e Ryousuke Takahashi (voz de Ryousuke Takahashi), entre outros 14 dubladores. Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?Initial D BATTLE STAGE 3 vale a pena assistir?
Initial D BATTLE STAGE 3 tem nota 7.1/10 com base em 41 avaliações no TMDB e 41 favoritos na AniList. Tem uma recepção mista, mas pode agradar quem gosta de ação com essa temática.
?Qual estúdio fez o anime Initial D BATTLE STAGE 3?
Initial D BATTLE STAGE 3 foi animado pelo estúdio SynergySP, com estreia na temporada de Inverno 2021 (2021).
?Initial D BATTLE STAGE 3 é baseado em quê?
Initial D BATTLE STAGE 3 é baseado em mangá. Entre os temas centrais da história estão carros, sem diálogo, protagonista masculino, seinen.

Se você gostou, assista também