Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Happy Happy Party! em português

Happy Happy Party!

2017
Happy Happy Party!
5.91 episódios·2 min

Sobre a história

Videoclipe de Happy Happy Party incluído no 5º CD Single do Poppin' Party.

Banda 79%Elenco principalmente feminino 79%
★ 5.9
nota média ponderada · · baseado em outro
1k
pessoas acompanham Happy Happy Party! na AniList · 2 favoritos.

Personagens principais

Kasumi Toyama
Kasumi Toyama戸山香澄
FemininoProtagonista

156 cm (5'1") Uma estudante da Hanasakigawa Girls' High School e vocalista e guitarrista da banda Poppin'Party. Quando ela viu as estrelas uma noite quando criança, ela ouviu uma brilhante "Star Beat" e estava procurando por ela. Ela acredita que a encontrou depois de fundar a Po

Voz:Aimi
Arisa Ichigaya
Arisa Ichigaya市ヶ谷有咲
FemininoProtagonista

152 cm (5'0") __Instrumentos:__ Roland JUNO-DS 61 W e Roland AX-Synth (Branco) Arisa é uma estudante do primeiro ano da Hanasakigawa Girls' High School e tecladista do Poppin'Party. Na segunda temporada do anime, ela é uma estudante do segundo ano e secretária do conselho estudan

Rimi Ushigome
Rimi Ushigome牛込りみ
FemininoProtagonista

150 cm (4'11") __Instrumento:__ ESP Viper Bass Uma estudante da Hanasakigawa Girls' High School e baixista do Poppin'Party. Fora da banda, Rimi é amiga de Misaki, e da mesma forma de Himari, uma das fangirls de Kaoru. O baixo rosa de Rimi é de segunda mão de sua irmã mais velha,

Saaya Yamabuki
Saaya Yamabuki山吹沙綾
FemininoProtagonista

157 cm (5'2") __Instrumentos:__ Pearl Drums Antique Gold 4 peças Referência Pure RFP924XSP-C102, Pearl Drums Electric Blue Sparkle EXX725/C Conjunto de bateria padrão de exportação de 5 peças com hardware (1ª temporada) Saaya é uma estudante do primeiro ano da Hanasakigawa Girls'

Tae Hanazono
Tae Hanazono花園たえ
FemininoProtagonista

164 cm (5'5") __Instrumento:__ ESP Snapper Guitar Uma estudante da Hanasakigawa Girls' High School e guitarrista principal do Poppin'Party. Os outros membros a chamam de O-Tae. Tae mora com seus pais e 20 coelhos. Ela tem considerável habilidade com o violão, desde que começou a

Dubladores (voz original)

Avaliações da comunidade

2 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Happy Happy Party! tem quantos episódios?
Happy Happy Party! é um especial ou filme com um único episódio de 2 minutos.
?Onde assistir Happy Happy Party! online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para Happy Happy Party!. Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?Happy Happy Party! terá segunda temporada?
Happy Happy Party! foi encerrada em 13 de abr de 2017 e, por enquanto, não há confirmação oficial de uma nova temporada.
?Quem são os dubladores de Happy Happy Party!?
O elenco de voz (seiyuu) principal de Happy Happy Party! é formado por Aimi (voz de Kasumi Toyama), Ayasa Itou (voz de Arisa Ichigaya), Rimi Nishimoto (voz de Rimi Ushigome), Ayaka Oohashi (voz de Saaya Yamabuki), e Sae Otsuka (voz de Tae Hanazono). Confira os perfis completos na seção de elenco de voz acima.
?Happy Happy Party! vale a pena assistir?
Happy Happy Party! tem nota 5.9/10 com base em 2 avaliações no TMDB e 2 favoritos na AniList. A série possui avaliações divididas. Recomendamos ler opiniões antes de começar.
?Happy Happy Party! é baseado em quê?
Happy Happy Party! é baseado em outro.

Se você gostou, assista também