Super AnimesSuperAnimes
⌘ K
Pôster oficial do anime Attack No.1 (1970) em português

Attack No.1 (1970)

1970
Attack No.1 (1970)
61 episódios·65 minDramaEsporte

Sobre a história

Kozue é uma estudante do ensino médio e uma entusiasta jogadora de vôlei. Seu sonho é jogar na seleção japonesa de vôlei. Ao longo da série, ela passa da liga distrital escolar até as finais japonesas de vôlei, passo a passo até o campeonato internacional de vôlei. Mas quanto mais rápido e mais alto Kozue sobe, mais ela é confrontada com o lado negro do sucesso: expectativas muito altas, presunção e inveja. (Fonte: Rede de Notícias de Anime)

Shojo 79%Voleibol 79%Protagonista Feminina 79%
★ 6
nota média ponderada · Drama · Esporte
1k
pessoas acompanham Attack No.1 (1970) na AniList · 6 favoritos.

Ficha técnica

CRIAÇÃO
Chikako Urano浦野千賀子
TRILHA ORIGINAL
Takeo Watanabe渡辺岳夫

Avaliações da comunidade

6 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Onde assistir Attack No.1 (1970) online?
Ainda não listamos um link de streaming oficial confirmado para Attack No.1 (1970). Verifique serviços como Crunchyroll, Netflix, HIDIVE e Amazon Prime, que costumam exibir animes com legenda em português.
?Attack No.1 (1970) vale a pena assistir?
Attack No.1 (1970) tem nota 6/10 com base em 6 avaliações no TMDB e 6 favoritos na AniList. Tem uma recepção mista, mas pode agradar quem gosta de drama com essa temática.
?Qual estúdio fez o anime Attack No.1 (1970)?
Attack No.1 (1970) foi produzido por Tokyo Movie Shinsha, com estreia na temporada de Primavera 1970 (1970).

Se você gostou, assista também